Den Sprechstundenplan für das Schuljahr 2019/2020 finden Sie hier. Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden bei der jeweiligen Lehrkraft an.

 NameVornameKlasseSprechstunde NameVornameKlasseSprechstunde
1AdolfMiriamnach Vereinbarung35KochElkenach Vereinbarung
2AllisatBettina3aDonnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr36KöhleMichael9aFreitag, 09:30 - 10:15 Uhr
3BaumannChristiane4bMittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr37LarsonIngridnach Vereinbarung
4BellingerTanja6aMittwoch, 13:00 - 13:45 Uhr38Loy Marita1bMontag, 12:15 - 13:00 Uhr
5BingießerAlexandranach Vereinbarung39LutzMatthias7aMontag, 10:45 - 11:30 Uhr
6BrucknerMaria5aDienstag, 08:45 - 09:30 Uhr40MaurerErikanach Vereinbarung
7BurmbergerJuttaDonnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr41MeiringerChristinanach Vereinbarung
8DeutschenbaurDominikus10MaMontag, 10:45 - 11:30 Uhr42Menten-JagnerStephanie2aDienstag, 13:00 - 13:45 Uhr
9DeutschenbaurJulianenach Vereinbarung43MielimonkaLauranach Vereinbarung
10DroenlenChristianenach Vereinbarung44MüllerMonikanach Vereinbarung
11DunstTanjanach Vereinbarung45Müller-TolkChristiannach Vereinbarung
12FichtlKathrinFreitag, 10:45 - 11:30 Uhr46NohrMagdalenanach Vereinbarung
13FörsterNadinenach Vereinbarung47PfeifferBernd4aDienstag, 14:15 - 15:00 Uhr
14GeckHartmuthnach Vereinbarung48ReillUlrikenach Vereinbarung
15GeusChristiannach Vereinbarung49RettigLorenz7MMontag, 11:30 - 12:15 Uhr
16GrafMelanienach Vereinbarung50RheinischUwe7bMittwoch, 09:30 - 10:15 Uhr
17GreitmannMichaela3bFreitag, 09:30 - 10:15 Uhr51RuoffStefan8aMontag, 12:15 - 13:00 Uhr
18HeilandSabinenach Vereinbarung52SalomonAstrid9bDienstag, 08:45 - 09:30 Uhr
19Hein Dagmarnach Vereinbarung53SchäferElisabeth5cMontag, 13:00 - 13:45 Uhr
20HeinzSimon8MMontag, 10:45 - 11:30 Uhr54SchanderlFionaDonnerstag, 09:30 - 10:15 Uhr
21HeinzUlrikeDienstag, 09:30 - 10:15 Uhr55ScherterStephanienach Vereinbarung
22HofmannFranz-Josefnach Vereinbarung56SchmidChristine6cDonnerstag, 09:30 - 10:15 Uhr
23HohenauerMareike3aDienstag, 09:30 - 10:15 Uhr57SchneiderElkenach Vereinbarung
24HuberAnja9MbDienstag, 10:45 - 11:30 Uhr58SchumertlUlrike6bMittwoch, 09:30 - 10:15 Uhr
25HuberBirgit1aMittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr59SchwachhoferBettinanach Vereinbarung
26HübschmannNormanMontag, 09:30 - 10:15 Uhr60SeifingerVanessaMontag, 12:15 - 13:00 Uhr
27IbraimovaBarbaranach Vereinbarung61SiebenhaarMiriam9MaMontag, 08:45 - 09:30 Uhr
28IttnerLindanach Vereinbarung62SikoraChristoph7bMontag, 10:45 - 11:30 Uhr
29KienleMonika5bMittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr63StarkmannJoachimnach Vereinbarung
30Klein Kathrinnach Vereinbarung64StiglmaierEvelinenach Vereinbarung
31KleinhansBeateFreitag, 08:00 - 08:45 Uhr65WeidemannSabinenach Vereinbarung
32KlugeAstrid10MbDienstag, 12:15 - 13:00 Uhr66WerleKatrin2bMontag, 12:15 - 13:00 Uhr
33KneißlIngeborgnach Vereinbarung67WidmannMelanie5bnach Vereinbarung
34KnollerKlaranach Vereinbarung68ZahaTobiasMittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr